ASTA DA SKINNER 24/09/2010: FERITO III. L’ADDIO, 1960, PELTRO

Ferito III 60 08_peltro_colore002

Ferito III. L’addio, 1960,
Peltro, 12.8 x 15.8 x 14.2 in. / 32.4 x 40 x 36.2 cm,
Pezzo unico, firmato, datato e numerato “Somaini 60.08”

Skinner: Friday, September 24, 2010 [Lot 651]
American & European Paintings & Prints

357 Main Street
Boston , Massachusetts 01740 USA
Tel: +1 617 350 5400